首页 > 法考 > 考试报名
导航

2021年法考在报考专业学历条件方面继续执行老人老办法的规定吗

责编:胡陆 2021-08-13

问:2021年法律职业资格考试在报考专业学历条件方面是否继续执行“老人老办法”的规定?

答:根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》第二十二条规定,对于2018年4月28日前已经取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校本科毕业学历人员,属于“老人老办法”适用范围,可以继续报名参加法律职业资格考试,不设过渡期。

小编推荐:

new(3).png2021年国家统一法律职业资格考试时间公布(9月28日发布)

new(3).png2021年福建省法考客观题考试延期举行

new(3).png2021年法考时间安排及科目

new(3).png国家统一法律职业资格考试报名全指导!

>>点击注册会员,享更多法考相关资讯!

最新学习资料、知识地图 一键领取 >>
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,本网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
考生交流
微信

微信搜索“希赛网

复制微信公众号
qq

QQ群:684551533

复制QQ群
延伸阅读