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甲企业破产清算时,将价值1000万元的房地产抵偿债务,将价值2000万元的房地产转让给乙企业,乙企业
A.100 75 万元
B.50 万元
C.40 万元
D.0 万元
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A.100 75 万元
B.50 万元
C.40 万元
D.0 万元
A.42
B.120
C.147
D.135
A.15
B.36
C.51
D.126
A.100×3%=3(万元)
B.400×3%=12(万元)
C.500×3%=15(万元)
D.(400+500)×3%=27(万元)
A、甲不缴纳,乙30000元,丙3600元
B、甲3600元,乙30000元,丙不缴纳
C、甲不缴纳,乙36000元,丙21000元
D、甲15000元,乙36000元,丙不缴纳
A.甲企业用原材料换取乙企业厂房应纳契税=40×3%=1.2(万元)
B.甲企业用原材料换取乙企业厂房应纳契税=(80+40)×3%=3.6(万元)
C.甲企业用厂房换取丙企业办公楼应纳契税=50×3%=1.5(万元)
D.甲企业用厂房换取丙企业办公楼应纳契税=(100+50)×3%=4.5(万元)
A.0.45万元
B.1.95万元
C.2.25万元
D.2.85万元
甲房地产开发公司开发该办公楼支付土地价款800万元、契税40万元、房地产开发成本360万元,开发过程中发生管理费用120万元(包括业务招待费50万元,未包括印花税)、销售费用200万元、财务费用150万元(属于向其他企业借款支付的年利息,约定利率10%,银行同期利率6%)。“营业外支出”账户记载金额160万元。
乙企业转让给甲房地产开发公司的土地使用权为抵债所得,抵债时作价300万元并发生相关税费10万元。
(注:当地政府确定房地产开发费用扣除比例为8%)
根据上述资料,回答下列问题:
2012年甲公司应缴纳营业税与印花税合计()万元。A.144.75
B.145.75
C.149.75
D.151.75
2012年甲公司计算土地增值税时的“准予扣除项目”合计()万元。A.1605
B.1689.8
C.1701
D.1702.5
2012年甲公司应缴纳土地增值税()万元。A.433.88
B.434.55
C.439.59
D.477.75
2012年甲公司实现的会计利润是()万元。A.568.7
B.570.45
C.608.7
D.610.45
2012年甲公司应缴纳企业所得税()万元。A.160.49
B.164.4
C.165.93
D.171.37
2012年乙企业应缴纳土地增值税()万元。A.55.44
B.55.55
C.59.94
D.60.05
请帮忙给出每个问题的正确答案和分析,谢谢!