题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某卷烟厂(一般纳税人)2006年6月收购烟叶生产卷烟,收购凭证上注明价款50万元,并向烟叶生产者支付了价外补贴5万元。该卷烟厂6月份收购烟叶可抵扣的进项税额为()。
A.6.5万元
B.7.15万元
C.8.58万元
D.8.86万元
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.6.5万元
B.7.15万元
C.8.58万元
D.8.86万元
A.6.5万元
B.7.15万元
C.8.58万元
D.8.86万元
A.6.58
B.7.8
C.8.58
D.8.95
A.9
B.10
C.11
D.12
A.卷烟厂自行缴纳烟叶税 14.30万元
B.卷烟厂自行缴纳烟叶税 13.00万元
C.卷烟厂代扣代缴烟叶税 14.30万元
D.卷烟厂代扣代缴烟叶税 13.00万元
A.65,42
B.78.42
C.86.46
D.I12.62
A.烟厂需要缴纳烟叶税100万元
B.烟厂需要缴纳烟叶税110万元
C.烟厂可以抵扣的进项税85.8万元
D.烟厂可以抵扣的进项税71.5万元
A.烟厂需要缴纳烟叶税100万元
B.烟厂需要缴纳烟叶税110万元
C.烟厂可以抵扣的进项税 85.8万元
D.烟厂可以抵扣的进项税 71.5万元
A.应纳烟叶税=50000×20%=10000(元)
B.应纳烟叶税=50000×(I+10%)×20%=11000(元)
C.可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元)
D.可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
A.17.6万元
B.19.36万元
C.21.56万元
D.19.6万元