直播课堂
课程安排与服务内容
冲刺班服务内容
01
直播课程 : 冲刺班直播课,课后回放,可反复学习
02
精讲视频 : 精讲班视频教程
03
软考教材 : 历年真题分类精讲电子版(最新版)
04
纸质讲义 : 希赛版权内部培训讲义
05
模拟题库 : 希赛版权模拟题+往年真题(答案+解析)
06
考前串讲 : 希赛讲师考前直播串讲2小时
07
在线答疑 : 学习过程中(阅读教材、上直播课、做题)遇到学习问题,都可以在希赛平台提问,讲师实时在线解答
08
论文批改: 讲师批改论文3篇,每篇论文批改3次(软考高级冲刺班特有福利)
说明: 冲刺班学员学习权限到当期考试结束为止,即5月28日23:59学习权限关闭。
软考冲刺班课程内容
  • 系统分析师
  • 信息系统项目管理师
  • 系统集成项目管理工程师
  • 软件设计师
  • 网络工程师
  • 信息系统管理工程师
  • 信息安全工程师
  • 程序员
  • 网络管理员

提示:直播课到点准时上课,错过直播可观看录播

  • 王勇老师

    5月11日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    考试介绍
    了解考试的形式、内容和难度,对考试有一个基本的认识,具有思想准备。
    综合知识
    操作系统、数据库系统、计算机网络、信息安全等重要考点讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理。
    5月12日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    信息系统综合知识
    系统规划、软件工程、系统设计、项目管理等重要考点讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    系统分析设计案例分析
    考点分析、解答方法、常见问题讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    5月13日(19:30-21:30)
    系统分析与设计论文
    考点分析、解答方法、常见问题、评分标准、写作注意事项
    5月14日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 左水林老师、马小军老师

    5月10日(19:30-21:30)
    考试介绍
    了解考试的形式、内容和难度,对考试有一个基本的认识,具有思想准备。
    综合知识
    信息系统开发基础、信息化与系统集成技术
    5月11日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    计算机网络与安全、知识产权与标准化知识、项目管理基础知识、项目立项管理等重要考点讲解
    综合知识
    项目范围管理、项目时间管理、项目成本管理、项目质量管理等重要考点讲解
    5月12日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    项目沟通管理、项目风险管理、项目采购管理、项目配置管理等重要考点讲解
    案例分析、论文
    信息系统项目管理师案例分析、论文写作
    5月14日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 周俊均老师、马小军老师

    5月3日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    知识产权与标准化、信息化与系统集成技术、信息系统开发基础、案例小结;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    综合知识
    计算机网络基础、信息系统安全管理、信息系统服务管理考点讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    5月4日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    项目管理知识(项目整体管理,项目范围管理,进度,成本,质量,人力资源等)考点讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    5月13日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 李阿妹老师

    5月3日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    考试介绍
    了解考试的形式、内容和难度,对考试有一个基本的认识,具有思想准备。
    综合知识
    计算机组成与体系结构,操作系统,数据库系统,计算机网络与信息安全等重要考点讲解
    综合知识
    系统开发基础,面向对像技术等重要考点讲解
    5月4日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    数据库结构与算法基础,程序设计语言与语言处理程序基础,多媒体基础知识,知识产权与标准化等重要考点讲解
    综合知识
    数据流图,数据库设计 ,UML建模,数据结构与算法应用,面向对象程序设计等重要考点讲解
    5月13日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 胡钊源老师

    5月11日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    计算机硬件基础、操作系统、系统开发与项目管理基础等重要考点讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    综合知识
    局域网技术、广域网与接入网技术、因特网与互联网技术等重要考点讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    5月12日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    网络管理技术、网络安全技术、网络规划与设计等重要考点讲解
    综合知识
    Windows服务器配置、Linux服务器配置、网络设备配置等重要考点讲解
    5月14日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 谭远瞻老师

    5月11日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    计算机硬件基础、操作系统知识、程序设计语言、系统配置方法、数据结构与算法、多媒体基础知识等重要考点讲解
    综合知识
    网络基础知识、数据库技术、安全性基础知识、信息系统开发基础知识、信息系统开发的管理知识等重要考点讲解
    5月12日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    综合知识
    信息系统分析、信息系统设计、信息系统实施、信息化与标准化及知识产权、系统管理规划等重要考点讲解
    综合知识
    系统管理综述、资源管理、安全管理、性能及能力管理、系统维护、新系统运行及系统转换、等重要考点讲解
    5月14日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 王群滨老师

    5月11日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    基础知识
    计算机硬件基础、计算机网络基础、信息安全基础等重要考点讲解
    密码学1
    精选试题讲解,以题为主线,对密码学知识点进行全面梳理
    5月12日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    密码学2
    精选试题讲解,以题为主线,对密码学知识点进行全面梳理
    综合知识
    网络安全、信息系统安全、应用安全、信息安全工程等重要考点讲解;以题为主线,对本章知识点进行全面梳理
    5月14日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 王展宏老师

    5月3日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    考点精讲
    软考和程序员考试介绍、计算机组成原理、计算机网络与信息安全、数据结构与算法基础等重要考点讲解
    5月4日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    考点精讲
    C语言和流程图、数据库系统、office操作应用和知识产权、程序设计语言和编译原理、操作系统等重要考点讲解
    5月13日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
  • 张帅阳老师

    5月11日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    考点精讲
    计算机硬件基础、数据通信基础、网络体系结构、局域网技术等重要考点讲解
    考点精讲
    广域网与接入网技术、因特网与互联网技术、网络管理技术等重要考点讲解
    5月12日(上午9:00-12:00;下午14:00-17:00)
    考点精讲
    网络安全技术、Windows服务器配置、Linux服务器配置、等重要考点讲解
    考点精讲
    网络设备配置、网页编程技术、多媒体基础、系统开发基础知识、操作系统、法律法规与标准化等重要考点讲解
    5月13日(19:30-21:30)
    串讲
    知识点串讲
软考冲刺班师资团队

王勇

教学经历:王勇,高级程序员/系统设计师、系统架构设计师、信息系统项目管理师、PMP、系统集成高级项目经理,资深软考辅导专家。王老师多年从事软考培训工作,曾为人民银行、工商银行(研发中心、数据中心)、华为、中兴、中移动、中石油、国家电网、南方电网、航天等上百家企业提供了考试培训服务。在各种刊物和杂志上发表文章21篇,著书28本。

授课特色:王老师授课有条理,案例丰富,语言凝练,通俗易懂,深得学员喜爱。

左水林

教学经历:左水林老师,信息系统项目管理师、网络工程师、系统集成高级项目经理、信息系统监理师、PMP,软考培训专家,具有多年软考培训经验。左老师具有10多年的IT从业经验,对集成项目运作的各个流程、环节相当有经验,具有丰富的工程实践与管理经验。涉及领域主要包括银行、教育、烟草、公安等行业。

授课特色:左老师具有丰富的讲课经验,见解独到深入,学识渊博,讲课思路清晰、重点突出,深受广大考生好评。

胡钊源

教学经历:网络规划设计师,网络工程师、通信工程师,全国软考和通信辅导指定教程系列丛书编委会成员,电子工业出版社顾问、软考和通信辅导专家。 主要从事计算机网络和通信等方面的研究和教学工作,具有五年通信辅导教学工作经验,教学经验丰富。曾为南方电网集团、湖南省人民检察院、河南省通信工程局等多家企业单位提供了考试内训服务。

授课特色:胡老师对历年考试情况有深入研究并具独到见解,授课通俗易懂、重点突出,深受广大客户及学员好评。

谭远瞻

教学经历:MCP,MCSE,MCDBA,CCNA,软考培训专家,具有多年培训经验。谭老师具有10年的SQL Server工作经验,熟悉IT基础结构(系统、数据、网络、安全)日常运营,曾经成功地为多家企事业单位进行了SQL Server 数据库的管理和支持工作,熟悉SQL Server 数据库的配置、管理、性能优化和故障处理,熟悉Microsoft虚拟化和云计算解决方案。

授课特色:谭老师老师授课认真,细致,重点突出,讲解清晰易懂,深受学员喜爱。

李阿妹

教学经历:软件设计师,信息系统项目管理师。主要从事软件设计师等方面的研究和教学工作,对历年真题、考试大纲等有深入研究。李老师教学课程重点突出,引导学员快速高效的通过考试。深受广大学员的喜爱。

授课特色:教学课程重点突出,引导学员快速高效的通过考试。

张帅阳

教学经历:网络工程师。曾于国内某知名厂商从事售后技术支持工作,为大部分知名校企提供技术咨询,拥有丰富的实践经验。张帅阳老师授课理论与实际相结合,帮学员更快掌握考试中的知识点,受到广大学员的欢迎及喜爱。

授课特色:张帅阳老师授课理论与实际相结合,帮学员更快掌握考试中的知识点,受到广大学员的欢迎及喜爱。

马小军

教学经历:信息系统项目管理师、系统集成高级项目经理、PMP;具有项目管理理论、方法、工具、实践方面丰富实践经验,熟悉项目管理应用方法及项目管理软件及工具,自2008年起从事IT行业项目管理工作,至今有十余年的项目管理经验,一直致力于企业项目化管理实践应用。

授课特色:亲切自然的教学风格;致力于营造平等、开放、协作、自律学习氛围。

周俊均

教学经历:英国华威大学项目管理专业硕士研究生,美国项目管理专业人士(PMP),多年深入项目管理方向的研究,从事多年管理咨询方面的工作,对于教学与管理有独到而犀利的见解,周老师授课重点突出,条理清晰,理论与实际相结合,致力于用有效的方法、通俗易懂的语言打造让人印象深刻的教学。

授课特色:周老师授课重点突出,条理清晰,理论与实际相结合,深受广大学员好评。

王展宏

教学经历:软考辅导专家,南昌大学管理学硕士。主要从事程序员和信息处理技术员等方面的研究和教学工作,具备多年的软考辅导教学工作经验,对历年考试大纲有深入研究,教学课程主次分明,重点突出,帮助同学快速高效的通过考试。

授课特色:王老师授课条理清晰,内容紧凑,理论联系实际,通俗易懂,同时穿插讲解真题,抓住考点知识,重点突破,授课气氛轻松,深受广大学员好评。

希赛优势

蓄积深厚

18年线上培训经验,42万+用户的选择

专职专注

全职自主讲师授课,因材施教广受好评

自主研发

直播、录播相结合定期督学,科学学习

教学品质

自成体系的培训模式,80%以上通过率